Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Адамовского района, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище против воли проживающих в нем лиц.

Как установил мировой судья, в июле 2018 года в вечернее время житель Адамовского района, ранее судимый,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью нарушения неприкосновенности жилища и незаконного  проникновения в квартиру, являющейся жилищем гр. Ч. и незаконно проник в квартиру последней. Тем самым нарушил конституционное право гр. Ч. на неприкосновенностьт жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, иначе как в случаях установленных федеральным законом или на основании судебного решения..

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.  

С учетом всех обстоятельств дела, наличия в действиях подсудимого рецидива, суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.