Мировой судья судебного участка №1 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  в сентябре 2020 года уголовное дело в отношении   жительницы  Адамовского района Ч., признал  ее  виновной в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.314,    (уклонение от  отбывания  ограничения  свободы, то есть  злостное уклонение лица, осужденного  к ограничению  свободы  от  отбывания  наказания)

Судом было установлено, что гр Ч. осужденная Адамовский районным  судом  Оренбургской  области к лишению  свободы, с  ограничением  свободы, освободилась  из ФКУ КП-12 УФСИН России по  отбытию  наказания, достоверно  зная о том, что она  согласно предписания ФКУ  обязана,   прибыть после  освобождения  в ФКУ УИИ УФСИН России по  Оренбургской области действуя  умышленно, с  целью  уклонения от  отбывания наказания, будучи  предупрежденной об  уголовной  ответственности за  неявку в УИИ  в  установленный срок или уклонения от отбывания наказания без  уважительных причин, для регистрации в филиал ФКУ УИИ России  по  Оренбургской  области, не  прибыла, а  стал  проживать  по  адресу: в п. Адамовка.

В судебном заседании подсудимая Ч. вину признала. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором  мирового судьи Ч. с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновной, ее отношения к содеянному, а также наличием обстоятельств смягчающих и отягчающих  наказание,  назначено наказание  в виде  лишения свободы сроком на 6  месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы 6 месяцев 23 дня..

Приговор не вступил в законную силу