Мировым судьей судебного участка №1 Адамовского  района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ в отношении гр. М.. Гражданка М. привлекается к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ в случае повторного в течение одного года совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 статьи 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Согласно п.1 ч.1 ст.3 Федерального закона от 06.04.2011г. №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. По ч.3 ст.3 вышеуказанного закона, в отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания; лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Как установлено в судебном заседании, в отношении гр. М..  Адамовским районным судом Оренбургской области установлен административный надзор на срок два года, установлены ограничения в виде запрета на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях, где допускается распитие спиртных напитков; запрет на пребывание вне жилого помещения с 22 часов до 06 часов следующих суток, являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации и другие ограничения. Однако, гр. М.. не исполняет решение суда и нарушает установленные в отношении нее ограничения, не явилась на регистрацию  в орган внутренних дел по месту жительства. В судебном заседании гр. М.  признала вину, подтвердила, что действительно не явилась на регистрацию т.к. не имел средств на проезд. Изучив материалы дела, выслушав гр. М., учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд признал гр. М. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста.