Мировой судья судебного участка №1 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  в декабре 2018 года уголовное дело в отношении   жителя  Адамовского района Ч., признал  его  виновным в совершении  преступлений, предусмотренных ч.1 ст.314,  ст. 264.1  УК РФ (уклонение от  отбывания  ограничения  свободы, то есть  злостное уклонение лица, осужденного  к ограничению  свободы  от  отбывания  наказания и нарушение  правил дорожного  движения, лицом подвергнутым административному наказанию, то есть  управление  автомобилем  лицом, находящимся в  состоянии опьянения, имеющим  судимость за  совершение преступления, предусмотренного ст.264.1УК РФ)

 Судом было установлено, что гр Ч. осужденный Кваркенским  судом  Оренбургской  области к лишению  свободы, с  ограничением  свободы  и  лишением  права  заниматься  определенной  деятельностью, связанной  с  управлением  транспортными  средствами, освободился  из ФКУ следственный изолятор по  отбытию  наказания, достоверно  зная о том, что он  согласно предписания ФКУ  обязан,   прибыть после  освобождения  в ФКУ УИИ УФСИН России по  Оренбургской области действуя  умышленно, с  целью  уклонения от  отбывания наказания, будучи  предупрежденным об  уголовной  ответственности за  неявку в УИИ  в  установленный срок или уклонения от отбывания наказания без  уважительных причин, для регистрации в филиал ФКУ УИИ России  по  Оренбургской  области, не  прибыл, а  стал  проживать  по  адресу: в г. Новотроицке.

  Он же будучи осужденным  приговором  мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области, вступившим законную силу, за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде  лишения  свободы, с ограничением  свободы  и   лишением  права  заниматься  определенной  деятельностью, связанной  с  управлением транспортными  средствами, 11.08.2018 около 19 ч. употребив алкогольный напиток, управлял автомобилем, и   был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Адамовскому району, у которых были основания полагать, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. был  отстранен от управления автомобилем, и анализатором паров этанола в выдыхаемом воздухе Алкотектор у него установлено состояние алкогольного опьянения..

            В судебном заседании подсудимый Ч. вину признал. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

         Приговором  мирового судьи Ч. с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, его отношения к содеянному, а также наличием обстоятельств смягчающих и отягчающих  наказание,  назначено наказание  в виде  лишения свободы сроком на 8  месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

           Приговор не вступил в законную силу