27 апреля 2018 года помощник мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области Марущак А.И. принял участие в Познавательском часе «На страже закона» с учащимися Адамовской средней общеобразовательской школы № 2.

Встреча проходила на базе МБУК МЦБС «Центральная районная библиотека». Участие в данном мероприятии приняли ученики 8 класса школы, а также их педагог.

В рамках беседы с учащимися помощник мирового судьи Марущак А.И. рассказал о том, что такое право, его роли и месте в обществе, а также о том, что такое юриспруденция, истоки ее становления в нашем обществе, как и где можно получит образование юрист.

Старшеклассники активно участвовали в обсуждении поднятых тем, выражая собственные точки зрения и задавая помощнику судьи интересующие их вопросы.

Кроме того, Александр Иванович рассказал учащимся о судебной системе России и об организации работы в судебном участке № 1 мирового судьи Адамовского района Оренбургской области. Ребята также узнали об иных направлениях деятельности, формирование положительного отношения к судебной системе Российской Федерации и профориентацию учащихся старших классов.

В заключение помощник мирового судьи Марущак А.И. поблагодарил учащихся за интересную плодотворную встречу и пожелал ребятам успехов в учебе.