Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского   района Оренбургской области  житель районного центра привлечен к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений.

Как следует из материалов дела, житель п. Адамовка работая водителем у индивидуального предпринимателя, с которым у него был заключен трудовой договор,  встал на учет в качестве безработного в ГКУ ЦЗН «Адамовского района», о том, что он трудоустроен в ГКУ ЦЗН не сообщил, путем мошеничества совершил мелкое хищение чужого имущества, а именно незаконно получил выплату пособия по безработице за период с 30.01.2019 года по 25.02.2019 года, в размере 1651.47 руб...

 В судебном заседании  житель п. Адамовка вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

 Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, все обстоятельства дела, мировой судья назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей в доход государства.

Постановление не вступило в законную силу.