Не ошибусь,  если  скажу, что почти  каждый  год  в районе кто-то гибнет  по вине  пьяного  водителя, или он сам становится  жертвой. А о случаях  на дорогах  России с трагическим  исходом  мы слышим и видим по телевизору чуть ли не  каждый  день.

            Нам  об этом  сообщают  в средствах  массовой  информации с одной  единственной  целью, чтобы  запомнили  на всю  жизнь, выпил спиртное не садись  за руль. И никакие жизненные  истории с самыми  страшными  последствиями  не служат  уроком. С самоуверенностью  под воздействием  горячительных  напитков запрыгивают на водительское  сиденье  автомобиля, усаживают  в салоне  пьяную  компанию, вырываются  на дорожный  простор и в лучшем  случае  их вовремя  останавливают сотрудники ДПС, в худшем  случае - попадают в аварию.

            Раннее судимый гр. Б., в мае месяце 2018 года достоверно зная, что находится в состоянии опьянения, будучи подвергнутым постановлением мирового судьи  в 2016 году за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, к административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком 1 год 6 месяцев, управлял  автомобилем  с признаками  алкогольного  опьянения, был  остановлен  сотрудниками  полиции на требование пройти освидетельствование  на месте  он ответил  отказом, был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

            Мировой  судья,  рассмотрев материалы уголовного дела, оценив все имеющие доказательства,  пришел  к выводу, что гр. Б. виновен в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

            Суд,  учитывая все  обстоятельства  дела,  назначил  ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с  лишением права управления транспортными средствами  сроком на 1 год и 6 месяцев.

            Наказание  должно послужить уроком  для  водителя, что после употребления  даже пива  к машине  лучше  не подходить: безопасней, спокойней и наверное намного  дешевле.

            .