20.10.-21.10.16. и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Кутлизамаев Г.Р., совместно с председателем Адамовского  районного суда Данилевским Р.А.., приняли участие в проводимом на базе Октябрьского районного суда г. Орска двухдневном семинар-совещание с судьями районных судов и мировыми судьями восточного региона области. Открыл семинар заместитель председателя Оренбургского областного суда В.М. Ушаков. Заместитель председателя областного суда С.В. Белинская подвела итоги работы районных судов и мировых судей области по рассмотрению гражданских дел за 9 месяцев 2016 года и ответила на  вопросы, возникающие при рассмотрении отдельных категорий гражданских дел.       Далее выступила судья Оренбургского областного суда Н.В. Лебедева с докладом на тему: «О вопросах, возникающих при рассмотрении дел об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, добровольном страховании имущества граждан, защиты прав потребителей». Судья Оренбургского областного суда В.И. Солопьев ответил на вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Во второй день семинара зам.председателя Ушаков В.М. осветил обишки, допускаемые судьями при рассмотрении уголовных дела. Судья Оренбургского областного суда Баранов С.В. раскрыл особенности рассмотрения уголовнных дел против половой неприкосновенности.