Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ глава МО Комсомольский сельсовет Адамовского района Оренбургской области Булынко Т.М.

В ходе судебного рассмотрения дела судом установлено, что 03.02.2023 глава МО Комсомольский сельсовет Булынко Т.М. не представила в установленный п 2.2 ст. 11 Федерального закона № 27-ФЗ от 01.04.1996 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» срока предоставления - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом- месяцем, срок в ОСФР по Оренбургской области, оформленные в установленном порядке сведения (документы), необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за февраль 2023 г, срок предоставления не позднее 02.03.2023, фактически сведения представлены 24.03.2023.

Постановлением мирового судьи Булынко Т.М. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.