19  сентября 2014 года на базе ЦРТДЮ Адамовского района помощник мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района А.И. Марущак и секретарь судебного заседания судебного участка № 2 мирового судьи Адамовского района И.Н. Клименко приняли участие в встрече со  старшеклассниками школ п.Адамовка «Имею право знать». В встрече приняли участие прокурор Адамовского района  СеменовВ.Г.,   Кочкина В.И. врач-нарколог Адамовской ЦРБ, Негодяев А.П. инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД РФ «Адамовский»

Цель такой встречи заключалась  помочь школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы и воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

В начале встречи школьники посмотрели документальный фильм «Точка невозврата», жестко, с шокирующими подробностями рассказывающий о жизни людей, «севших на наркотики».

Затем перед школьниками выступила, врач-нарколог Кочкина В.И. Она рассказала о влиянии наркотиков на организм человека и доказала, приведя ряд данных медицинских исследований, что человек, однажды попробовавший наркотик, становится наркоманом на всю жизнь. Наркотики с первого употребления вносят необратимые изменения в психику человека. Затем перед старшеклассниками выступили Семенов В.Г. прокурор Адамовского района, Марущак А.И. помощник мирового судьи  они рассказали ребятам  о тех последствиях и действиях, которые  несут люди употребляющие наркотики,  привели статистические данные по Адамовскому району о обороте и употреблению наркотиков.

И так же перед старшеклассниками выступил Негодяев А.П. мл.лейтинант полиции, который непосредственно ведет работу среди подростков. А, в общем, все выступающие перед ребятами рассказывали, через какие круги ада наркоману приходится проходить  и как нужно жить, чтобы не стать наркоманом.