Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Адамовка по статье 19.13 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб.

В судебном заседании установлено, что женщина в вечернее время, находясь у себя дома, распивала спиртные напитки со своим супругом. После того, как супруг отказался покупать еще спиртного, решив ему отомстить, со своего мобильного телефона позвонила в полицию, сказала, что супруг ее избил, т.е. совершила заведомо ложный вызов сотрудников полиции.

Мировой судья, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность, назначил женщине наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление в законную силу вступило.