В честь международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается во всем мире 9 декабря,  помощник мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области Марущак А.И., 29.11.2019 года провел встречу с учащимися МБОУ Белопольной ООШ на тему: «Что такое коррупция и способы борьбы с ней».

В ходе указанного мероприятия А.И. Марущак в доступной форме рассказал присутствующим об основных признаках коррупционного действия,  причинах и формах коррупции, так же осветил виды ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности..

Так же  Александр Иванович осветил вопросы уголовной, административной, материальной  ответственности несовершеннолетних и вопросы по борьбе с коррупцией. Более подробно рассказал об административных  правонарушениях, о том, с какого возраста  лицо подлежит  административной  ответственности, об особенностях административной ответственности несовершеннолетних,  о  видах  административных  наказаний.

Далее  А.И. Марущак ответил на вопросы учащихся, которые в процессе  оживленной беседы  получили исчерпывающие на них ответы.