19 февраля 2015 года на базе Адамовского районного суда Оренбургской области прошло межведомственное совещание по вопросу практики рассмотрения дел об административных правонарушениях совершенных в области безопасности дорожного движения.

В работе совещания приняли участие председатель Адамовского районного суда Р.А.Данилевский, помощник председателя суда Л.С. Загудай, помощник судьи Шмойлова Е.А., мировые судьи Адамовского района А.Р.Бертаева, Кутлизамаев Г.Р. помощники мировых судей А.И.Марущак, Л.А.Емельянова, начальник ОГИБДД МОМВД России «Адамовский»  С.А. Немерицкий и сотрудники ГИБДД МОМВД РФ «Адамовский».

Открыл совещание председатель Адамовского районного суда Данилевский Р.А., отметив нарушения норм КоАП РФ, допущенные при составлении протоколов об административных правонарушениях  в 2014 г. служащими инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России «Адамовский».

Мировые судьи освятили вопросы правильности составления сотрудниками ОГИБДД протоколов об административных правонарушениях и оформления приложенных к ним материалов в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Участники совещания отметили необходимость улучшения работы и применения более тщательного подхода к составлению протоколов об административных правонарушениях, обсудили недостатки в материалах направляемых на рассмотрение в Адамовский районный суд и  на судебные участки мировых судей и наметили пути их решения. В заключении Данилевский Р.А. поблагодарил всех приглашенных на встречу сотрудников за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество.