18 августа 2023 года на базе Оренбургского областного суда состоялся семинар-совещание с судьями Оренбуржья, в котором принял участие посредством ВКС мировой судья судебного участка № 1 Адамовского района Бертаева А.Р. с председателем Адамовского районного суда Никиткиной Е.А.

Открыл мероприятие и.о. председателя Оренбургского областного суда А.В. Батаев. Александр Владимирович поприветствовал коллег и пожелал им успешной, плодотворной работы.

Продолжилось семинар-совещание выступлением судьи Оренбургского областного суда Н.Н. Агишевой и судьи Октябрьского районного суда г. Орска О.Н. Калининой. Докладчики затронули вопросы связанные с практикой назначения наказания за преступления небольшой и средней тяжести, а также особенности рассмотрения уголовных дел в апелляционном порядке.

Судьи-докладчики Оренбургского областного суда О.С. Жукова и Е.В. Хлынина обсудили с коллегами вопросы, связанные с рассмотрением гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях, а также ответили на все интересующих их вопросы.

По материалам пресс-службы Оренбургского областного суда