Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело  в отношении гражданина Петрова (фамилия изменена), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ. (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть).

Меньше года назад Петров отбыл наказание по ч.1 ст.112 УК РФ в виде ограничения свободы, за причинение телесных повреждений своей супруге. Тогда мировой судья пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества. Но подсудимый Петров не  оценил наказание, на путь исправления не встал и в период непогашенной судимости  совершил в отношении уже бывшей супруги те же деяния.

При назначении наказания Петрову, мировой судья принял во внимание все обстоятельства, имеющие значение для исхода дела, а также  личность подсудимого, который вину признал, официально нигде не работает, по месту жительства и в быту характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, в 2013 году дважды привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителя обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, имеет непогашенную сидимость.

Петров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колониях поселениях.

Приговор не обжалован,  вступил в законную силу 22 июля 2014 года и обращен к исполнению.

Секретарь суда Т.Н.Панина