Мировой судья судебного участка №1 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  в июне 2016 года уголовное дело в отношении   жителя  Адамовского района З., признал  его  виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.1  ст. 119 УК РФ (угроза убийством)

Судом было установлено, что 15.01.2017 г. в период времени с 17.00 часов до 18.30 часов в одном из поселков  Адамовского района Оренбургской области гр. З., находясь в квартире, в ходе ссоры со своей сожительницей гр. Б.., с целью создания тревожной обстановки и страха у последней нанес ей несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего накинул на ее шею фрагмент кабеля от телевизионной антенны и произвел сдавливание, высказывая при этом угрозы убийством, которая воспринимала действия демонстративного характера, как реальные, обосновано опасалась осуществления этих угроз, которые по своей форме, характеру и содержанию указывали на то, что он от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство или причинения тяжкого вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый З.. вину признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором  мирового судьи З.. с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, а также наличием обстоятельств смягчающих и отягчающих  наказание,  назначено наказание  в виде  200 часов обязательных работ

Приговор вступил в законную силу