Мировой судья судебного участка №1 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  в мае 2018 года уголовное дело в отношении   жителя  Адамовского района К., признал  его  виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.1  ст. 119 УК РФ (угроза убийством)

         Судом было установлено, что в апреле месяце  2018 года  К., находясь во дворе дома,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве  личных неприязненных  отношений, умышленно, с целью запугать свою жену,  угрожал ей убийством, и в подтверждении своих угроз, демонстративно держал в руках металический лом, которая воспринимала действия демонстративного характера, как реальные, обосновано опасалась осуществления этих угроз, которые по своей форме, характеру и содержанию указывали на то, что он от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство или причинения тяжкого вреда здоровью.

         В судебном заседании подсудимый К. вину признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

         Приговором  мирового судьи К. с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного,  его отношения к содеянному, а также наличием обстоятельств смягчающих наказание,  назначено наказание  в виде 200 часов обязательных работ.

                      Приговор не вступил в законную силу.