Мировым судьей судебного участка №1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

В ходе судебного разбирательства установлено, что в утреннее время житель Адамовского района, находясь в помещении жилого дома, в ходе возникшей ссоры со своей сожительницей на бытовой почве, причинил последней телесные повреждения, высказывая при этом слова угрозы убийством. Данные угрозы потерпевшая воспринимала реально и опасалась, что подсудимый от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшей телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью человека.

Из материалов уголовного дела установлено, что подсудимый является лицом, впервые совершившим преступление, совершенное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, потерпевшая претензий морального и материального характера не имеет, подсудимый загладил вред путем раскаяния и принесения извинения, потерпевшая его простила, претензии к нему не имеет. Подсудимый по месту жительства, работы и предыдущей работы характеризуется положительно.

При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу о возможности прекратить уголовное дело в отношении подсудимого и освободить его от уголовной ответственности, назначив ему меру уголовно - правового характера в виде судебного штрафа в размере 7000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.