Мировым судьей судебного участка №1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.20.25 КоАП РФ – уклонение от отбывания обязательных работ.

Судом установлено, что женщине, постановлением мирового судьи назначено наказания в виде обязательных работ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, уклонилась от отбывания обязательных работ, не имея уважительных причин.

Мировой судья, изучив материалы дела, признал женщину виновной и назначил правонарушительнице наказание в виде административного ареста сроком 7 суток.

Постановление не вступило в законную силу.