В соотвествии с приказом начальника Управления Судебного департамента при Верховном суде РФ в Оренбургской области   мировой судья судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургкой области А.Р.Бертаева  направлена для прохождения обучения в г.Оренбург, Оренбургский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на 14 календарных дней с 16.03.2014 года по 29.03.2014 года включительно.

Исполнение ее обязанностей возложено на мирового судью судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области Кутлизамаева Г.Р.

В соответствии с приказом председателя Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области направлен в г.Оренбург, Оренбургский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  на курсы повышения квалификации  помощник мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области Марущак А.И. на 12 календарных дней с 17.03.2014 года по 28.03.2014 года включительно.