Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Адамовского района Оренбургской области, который обвиняется органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством.

Гр. С. на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с сожительницей П., с целью запугивания последней и желая вызвать у нее чувство страха за свою жизнь, находясь в помещении кухни нанес потерпевшей один удар кулаком правой руки по голове и в область затылка, после чего схватил за волосы и повалил на пол и нанес не менее пяти ударов кулаками обеих рук по различным частям тела, высказывал в адрес последней угрозы убийством, а именно сказал: « отрежу голову » и в подтверждение своих преступных намерений, взяв в руку кухонный нож приставил к горлу, далее схватил правой рукой П.. лежащую на полу за горло и стал душить, затем нанес ей не менее двух ударов кулаком правой руки по голове, отчего, она потеряла сознание. После чего нанес ей не менее трех ударов кулаком по голове и не менее пяти ударов ногами по спине и животу, после чего в помещении кухни нанес не менее трех ударов кулаками рук по голове, отчего она упала и потеряла сознание, которые согласно заключению эксперта не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

В ходе судебного заседания мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

Учитывая, что подсудимый ранее уже был судим, то суд назначил наказание в виде ограничения свободы 1 год..