23 июня 2016 года мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотренно уголовное дело в отношении жителя  района гр. Б. за совершение преступления предусмотренного ст. 117 ч.1 УК РФ.

В период с 05.02.2016 г. по 16.04.2016 г. гр. Б. будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно причинял своей жене гр. Н. физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев.

При назначении наказания гр.Б. судья учитывал характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, его личность, обстоятельства, влияющие на назначение наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Согласно характеристикам с места жительства, гр. Б. зарекомендовал себя отрицательно, периодически употребляет спиртные напитки, в состоянии алкогольного опьянения становится агрессивным, по характеру грубый, лживый, скрытный.

Гр. Б. ранее был осужден к наказанию в виде лишения свободы, к ограничению свободы, однако исправительного воздействия указанных наказаний оказалось недостаточным, и он в период непогашенных судимостей вновь совершил преступление против личности. При таких обстоятельствах суд пришел к выводу, что для исправления подсудимого и достижения целей наказания ему необходимо назначить наказание в виде реального лишения свободы, срокм 8 месяцев с отбыванием  наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.