Мировым судьей судебного участка № 1 в январе 2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Адамовка по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Так житель районного цента гр. М. угрожал гр. С. убийством при следующих обстоятельствах.

В один из дней октября месяца 2021 года в период времени 14.00 ч. до 14.30. гр. М., находясь в квартире одного из домов районного центра, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, на почве личных неприязненных отношений, с целью создания тревожной обстановки и страха у гр. С., имея в правой руке нож, размахивая ножом перед лицом высказывал в адрес последней угрозы убийством, а именно «Я сейчас всех зарежу, если ты со мной не пойдешь», чем создал для последней реальные основания опасаться осуществления высказанных им угроз об убийстве.

При назначении наказания суд, учел что гр. М. имеет судимость за совершение преступления против личности, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, освободившись условно-досрочно от отбывания наказания, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление против личности. По месту жительства характеризуется отрицательно, как злоупотребляющий спиртными напитками.

Обстоятельствами, смягчающими наказание гр. М., суд признал признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 4 малолетних детей.

Обстоятельством, отягчающим наказание гр. М, признан рецидив преступлений.

Поскольку гр. М. совершил умышленное преступление против личности, относящиеся к преступлениям небольшой тяжести, кроме того в связи с наличием у него. отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказания в виде реального лишения свободы, сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу