Мировой судья судебного участка №1 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  в сентябре 2017 года уголовное дело в отношении   жителя  Адамовского района А., признал  его  виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч.2  ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Судом было установлено, что гр А.  совершил  умышленное  преступление  при  следующих  обстоятельствах: 30.06.2017г .  около 19ч. находясь в состоянии  алкогольного  опьянения  во дворе одного из домов  п. Адамовка   Адамовского  района  Оренбургской  области умышленно, противоправно, на почве личных неприязненных  отношений, имея деревянную  тяпку в руках используя  ее  в  качестве  оружия  нанес гр. К..  три  удара тяпкой в  левую  область  тела, причинив  последней согласно заключения  эксперта телесные  повреждения  которые повлекли за собой кратковременное  расстройство  здоровья и по этому  признаку расцениваются как  повреждение, причинившее легкий  вред  здоровью,

В судебном заседании подсудимый А. вину признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором  мирового судьи А. с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, его отношения к содеянному, а также наличием обстоятельств смягчающих и отягчающих  наказание,  назначено наказание  в виде  лишения свободы сроком на 10  месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу