Гр. К. 31.01.2017г. в период  времени с 16 ч. 30 мин. находясь  в  состоянии  алкогольного  опьянения  в комнате  №13 дома № 1Б расположенного по ул. Студенческая в п. Адамовка  Адамовского района  Оренбургской  области  в ходе возникшей ссоры, умышленно, противоправно, на почве личных неприязненных отношений, с целью создания  тревожной  обстановки и страха  у  потерпевшей  Б. за свою  жизнь и здоровье, высказывал  в  адрес последней  угрозы убийством, а именно сказал: « Я тебя убью, чтобы  не  досталась никому » и в подтверждение своих преступных  намерений, держал в руке  кухонный нож, чем создал  для  последней  реальные  основания опасаться  осуществления  высказанных им угроз убийством.

Учитывая  явное   физическое превосходство К.  над  потерпевшей Б. наличие  у  него  агрессивного состояния, совершение  им  активных действий, выразившихся  в размахивании ножа лезвием  к груди потерпевшей, последняя угрозы  убийством  в свой  адрес  воспринимала реально и опасалась  их  осуществления

С учетом обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание гр. К. мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района осужден к 180 часам обязательных работ.