Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Адамовка по ч.1 ст. 158 УК РФ-кража чужого имущества.

В судебном заседании установлено, мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гостях у своего знакомого, воспользовавшись свободным доступом похитил сотовый телефон с куртки потерпевшего, которым распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 4960 руб.

Оценив характер и общественную опасность совершенных подсудимым противоправных действий, учитывая, что подсудимый активно способствовал расследованию преступления, в полном объеме признал свою вину, мировой судья назначил ему наказание виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.