Мировой судья судебного участка №1 Адамовского района Оренбургской области, рассмотрев в декабре 2021 года уголовное дело в отношении жителя Адамовского района Р., признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья)

Судом было установлено, что в августе месяце 2021 года Р., находясь в одной из квартиры поселка района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, умышленно противоправно, на почве личных неприязненных отношений, нанес свое супруге гр. М.. нанес один удар кулаком правой руки в область головы, потом взяв руками за волосы, ударил головой не менее 3 раз об пол, продолжая свои преступные действия, нанес два удара правой ногой в левую часть туловища, причинив тем самым гр. М., согласно заключения телесные повреждения которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый Р. вину признал. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Приговором мирового судьи Р. с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, его отношения к содеянному, а также наличием обстоятельств смягчающих наказание, назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы с установлением следующих ограничений:

- не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в период времени с 23.00 часов до 06.00 часов ежедневно;

- не выезжать за пределы Адамовского района Оренбургской области без согласования специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

- не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- не посещать общественного места в пределах территории муниципального образования Адамовский район Оренбургской области, где разрешено употребление алкогольных напитков.

Возложить на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.