Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Адамовского района по ч.1 ст. 158 УК РФ-кража чужого имущества.

В судебном заседании установлено, женщина находясь на законных основаниях, у своего сожителя, воспользовавшись свободным доступом похитила сотовый телефон своего знакомого, который находился на крыльце дома, и распорядилась им по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 4353.29 руб.

Оценив характер и общественную опасность совершенных подсудимой противоправных действий, учитывая, что подсудимая активно способствовала расследованию преступления, в полном объеме признала свою вину, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, мировой судья назначил ей наказание в виде штрафа в размере7000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.