12.11.2020 года и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района рассмотрено уголовное дело в отношении   жительницы Адамовского района по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

8 сентября 2020 г. гр.  М.., находясь во дворе своего дома   в п. Совхозный Адамовского района Оренбургской области, с целью причинения вреда здоровью гр. А., имея в руке фрагмент деревянного штакетника и используя его в качестве оружия, нанесла данным фрагментом два удара по голове в область затылка гр.А., причинив последней телесные повреждения повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья и по этому признаку расцениваются как повреждения, причинившие легкий вред здоровью человека.

Дело рассмотрено в общем порядке. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объем, в содеянном раскаялась.

Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, учитывая данные, характеризующие личность виновной, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, принимая во внимание санкцию ч. 2 ст. 115 УК РФ, суд назначил  гр. М. наказания в виде ограничения свободы..

Осужденной установлены. следующие ограничения:

не изменять постоянного места жительства или места пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием, осужденным наказания, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;

не выезжать за пределы территории муниципального образования Адамовский район Оренбургской области без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием, осужденным наказания, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;

не уходить из места постоянного проживания (пребывания), в определенное время суток с 22.00 часов до 06.00 часов следующего дня, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;

являться один раз в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания.