В производство мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области поступило дело об административном правонарушении в отношении 36 - летнего гражданина, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.).

Из дела следует, что в августе 2023 года правонарушитель, был задержан сотрудниками полиции в отношении которого имелись достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, на требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, правонарушитель ответил отказом.

11 августа 2023 года дело об административном правонарушении было рассмотрено, правонарушитель свою вину признал и ему назначено административное наказание в виде административного ареста сроком 15 суток.