Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района 28.01.2016 года рассмотренно  уголовное дело в отношении гр. Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч.2 ст.115 УК РФ.

            Из материалов уголовного дела:

Гр. Г. 21 ноября  2015 года, в период времени с 15.30 до 16.30 ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире дома расположенного в одном из поселков  Адамовского района Оренбургской области, отмечая день матери, распивал спиртные напитки с сожительницей, в ходе возникшей ссоры, на почве ревности нанес два удара кулаком, затем взяв в руки молоток используемый в качестве оружия нанес один удар по голове своей сожительнице гр. И. причинив последней телесные повреждения  которые в совокупности повлекли за собой кратковременное  расстройство здоровья  и по  этому  признаку расцениваются, как  повреждения, причинившие  легкий  вред здоровью человека

         Суд с учетом обстоятельств смягчающих, отягчающих уголовную ответственность, личности виновного назначил гр. Г.  наказание в виде обязательных работ, в размере 140 часов.

Приговор не вступил в законную силу.