Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении главы муниципального образования одного из  сельсоветов Адамовского района Оренбургской области гр. П.  по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Как установлено, он, в сентябре 2014 г., находясь во дворе  своего дома  на почве конфликта с соседом гр. Г. высказывая выражения в грубой нецензурной форме в адрес последнего, оскорбил честь и достоинство гр. Г.

Гр. П. был признал  виновным  за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Суд назначил правонарушителю административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

При назначении наказания были учтены обстоятельства  смягчающие и отягчающие ответственность.

Постановление  вступило в законную силу.