06 февраля 2017 года в Адамовском районном суде состоялось совещание по подведению итогов работы районного суда и мировых судей судебных участков Адамовского района за 2016 год. Председатель Адамовского трайонного суда Данилевский Р.А. подробно доложил сведения о качестве и  сроках рассмотрения гражданских, уголовных, дел об административных правонарушениях и административных дел, обратил внимание на допущенные недостатки в целях   избежание  их  в дальнейшей работе,  а  также  осветил  работу суда в СМИ и работу по осуществлению взаимодействия с общественностью. Судебный участок № 1 Адамовского района Оренбургской области на совещании представляла мировой судья А.Р. Бертаева, которая рассказала о работе судебного участка. В докладе  подробно  были озвучены статистические данные о количестве и качестве рассмотренных мировыми судьями гражданских, уголовных и  дел об административных правонарушениях. .