Согласно плану проведения семинарских занятий на базе Ленинского районного суда  г. Орска Оренбургской области 27 ноября 2015  г. состоялись семинарские занятие с работниками аппарата мировых судей  на тему: «Порядок назначения апелляционных жалоб по уголовным, гражданским делам, делам об административных правонарушениях и материалам (сроки, виды извещения сторон, причины снятия дел и материалов с апелляционного рассмотрения судом вышестоящей инстанции, особенности оформления дел и материалов)». Докладчик Медногорский городской суд Оренбургской области и «Работа по наполнению Интернет-сайтов районных (городских) судов и судебных участков». Докладчик Адамовский районный суд  Оренбургской области.