Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области 12 марта 2014 года осужден Унапов Г.Н. по ч.1 ст.158 УК РФ к наказанию в виде 4 месяцев лишения свободы. В силу ст.73 УК РФ  наказание Унапову Г.Н. назначено условно с испытательным сроком в течение одного года четырех месяцев, во время которого он должен доказать свое исправление.

Обстоятельства дела:  Унапов  Г.Н. 05 января 2014 года в 16 часу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества и безвозмездного обращения его в свою пользу, находясь в доме № ***, принадлежащего Унапову К.Ш. умышлено, противоправно, безвозмездно, из корыстных побуждений, пользуясь свободным доступом и отсутствием контроля со стороны собственника, тайно похитил сотовый телефон, марки «***» модели ***, стоимостью *** рублей с двумя сим-картами оператора сотовой связи «***», на балансе которых,  находилось *** рублей, принадлежащих Унапову К.Ш., причинив тем самым Унапову К.Ш., материальный ущерб на общую сумму *** рублей.

Приговор вступил в законную силу 25 марта 2014 года и обращен к исполнению.

Фамилии и инициалы изменены.