Мировым судьей судебного участка №1 Адамовского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении руководителя сельхозпредприятия Адамовского района по статье 5.27 ч.7 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за невыплату в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании установлено, что руководитель предприятия в течении двух месяцев 2023 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату.

С учетом характера совершенных административных правонарушений, личности виновного, обстоятельств смягчающих административную ответственность, в числе которых признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировой судья назначил правонарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.