28 февраля 2014 года  мировой судья судебного участка №1 Адамовского района Оренбургской области А.Р.Бертаева, согласно утвержденного Оренбургским областным судом  плану  принял участие в семинарских занятиях с судьями Восточного региона Оренбуржья,   которые   проходили на  базе  Ленинского  районного  суда города  Орска Оренбургской области.

В  семинарских  занятиях принимали  участие  и работники аппарата  мировых  судей, от  судебного  участка  №1  Адамовского района  участие  в семинарских занятиях по темам: «Роль помощника судьи в подготовке гражданских,  уголовных дел  и дел  об административных   правонарушениях к  судебному   разбирательству »  и  «Порядок и основания выдачи подлинных документов, копий документов из материалов дел, находящихся в производстве  суда или в  архиве суда» принял - помощник мирового судьи  А.И. Марущак.

Докладчики по вышеуказанным темам соответственно: Домбаровский районный суд Оренбургской области и Кваркенский районный суд Оренбургской области.