Согласно плану проведения семинарских занятий на базе Ленинского районного суда  г. Орска Оренбургской области 27 марта 2015  г. состоятся семинарское занятие с работниками аппарата мировых судей  на тему: «Протокол судебного заседания: особенности оформления протокола судебного заседания по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях». Докладчик Кваркенский районный суд Оренбургской области и «Порядок осуществления приема документов у граждан и представителей юридических лиц через общественную приемную суда. Пределы оказания бесплатной юридической помощи населению в сочетании с принципом независимости, беспристрастности суда. Докладчик Ленинский районный суд г. Орска  Оренбургской области.