Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области  вынесено первое после изменения закона постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Так, судом установлено, что гр. Г.  являясь должником по исполнительному производству, возбужденному  на основании судебного приказа,  в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства без уважительных причин не выплачивал алименты в пользу потерпевшец на содержание несовершеннолетнего ребенка, поскольку такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния.

В судебном заседании гр. Г.. вину в совершенном правонарушении признал полностью.

Действия Г.. квалифицированы судом по  ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, поскольку данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Постановлением мирового судьи гр. Г. назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Постановление  вступило в законную силу. Фамилия изменена