Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено дело в отношении Бабина А.И., обвиняемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Суд установил, что Бабин А.И. не уплатил административный штраф в размере 700 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.

В ходе судебного заседания правонарушитель пояснил, что не оплатил штраф в связи с тем, что забыл про штраф.

Исследовав представленные доказательства, и с учетом характера правонарушения, личности виновного, признания им вины, отсутствия обстоятельств, исключающих производство по делу и отягчающих наказание, мировой судья признал Бабина А.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в двухкратном размере в 1400 рублей.