Мировой судья судебного участка №1 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  в марте 2014 года уголовное дело в отношении   жителя  Адамовского района Попова А., признал  его  виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.1  ст. 119 УК РФ (угроза убийством)

Судом было установлено, что в июне месяце  2013 года  Попов А., находясь в гостях, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве  личных неприязненных  отношений, умышленно, с целью запугать свою сожительницу гр. Иванову О.,  угрожал ей убийством, и в подтверждении своих угроз, демонстративно направлял кухонный нож в область груди потерпевшей, которая воспринимала действия демонстративного характера, как реальные, обосновано опасалась осуществления этих угроз, которые по своей форме, характеру и содержанию указывали на то, что он от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство или причинения тяжкого вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый Попов А. вину признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором  мирового судьи Попов А. с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, который ранее был осужден за тяжкое преступление и на момент рассмотрения дела в суде отбывал наказание в местах лишения свободы, его отношения к содеянному, а также наличием обстоятельств смягчающих и отягчающих  наказание,  назначено наказание  по совокупности преступлений в виде  лишения свободы сроком на 5 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Подсудимый Попов А. с приговором мирового судьи не согласился, обжаловал его в вышестоящей инстанции, судья вышестоящей инстанции жалобу подсудимого не поддержал и приговор мирового судьи оставил в силе.

Приговор вступил в законную силу 05.06.2014 года.