Мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района 04.09.2015 года рассмотренно  уголовное дело в отношении гр. П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.

Из материалов уголовного дела:

Гр. П.

02 августа 2015 года, в 18 часу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире дома расположенного в одном из поселков  Адамовского района Оренбургской области, умышленно, противоправно, в ходе возникшей ссоры, с целью запугать свою супругу гр-ку П., схватил ее за волосы и дважды ударил головой о стену, продолжая свои преступные действия нанес гр-ке П. один удар ладонью правой руки по щеке и не менее 10 ударов по спине и левой ноге и приставил к нижней части правой ноги напильник и нанес один удар по нему металлическим молотком, так же  приставил к горлу супруги  два кухонных ножа и повалив на стол, высказывал угрозы убийством, а именно : «Перережу тебе горло», толкнул ее,  отчего она ударилась плечом правой руки об окно, причинив ей тем самым согласно заключения эксперта телесные повреждения: которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, НЕ ПРИЧИНИВШЕЕ вреда здоровью человека.

Данные угрозы об убийстве и преступные действия демонстративного характера, гр. П., воспринимала как реальные, обосновано опасалась осуществления этих угроз, которые по своей форме, характеру и содержанию указывали на то, что он от данных угроз мог перейти к реальным действиям, направленным на убийство или причинения тяжкого вреда здоровью.

Суд с учетом обстоятельств смягчающих, отягчающих уголовную ответственность, личности виновного назначил гр. П.  наказание в виде обязательных работ, в размере 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.