22 апреля 2016 года помощник мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области Марущак А.И. принял участие в  семинарских занятиях с сотрудниками аппаратов мировых судей в г. Орске на тему: «Информационные технологии в работе судебного участка. Работа с Системой автоматизированного рабочего места Мирового судьи, информационно-правовыми системами, а также с интернет-порталом kodms.ru и websms.ru. Основные проблемы и способы их решения».

На обучающих занятиях с докладами выступили: начальник отдела финансово-экономической, контрольно-ревизионной деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Н. А. Галушкина, начальник отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Е. Е. Лямин, специалист-эксперт отдела государственной гражданской службы, учёта и подготовки кадров О. А. Гронская, бухгалтер-кассир первой категории финансово-экономического отдела ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» Н. А. Воробьева, консультант отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Ю. Н. Юнусова, ведущий специалист по снабжению отдела материально-технического обеспечения ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» М. С. Семенов.