• версия для печати
  • Как уже сообщалось ранее, председателем Адамовского районного суда был назначен Роман Андреевич Данилевский.

06 ноября 2014 года в здании районного суда состоялась церемония представления вновь назначенного  председателя суда, на которой присутствовали представители районных силовых структур, администрации района, прессы, коллективы районного суда и судебных участков района.  Представлял  Р.А.Данилевского  заместитель начальника управления Судебного департамента  при Верховном Суде Российской Федерации в Оренбургской области С.Н.Ляшенко, который представил Р.А.Данилевского как перспективного специалиста,  пожелал ему успехов на новом месте работы, вкратце коснулся его биографии, рассказал присутствующим о том, что Роман Андреевич начинал свою трудовую деятельность с должности юриста администрации Красногвардейского района Оренбургской области. В 2008 году Р.А.Данилевский перешел на работу в судебные органы, где до 2013 года трудился в должности помощника председателя Сорочинского районного суда Оренбургской области. В марте 2013 года был назначен судьей того же суда, где отправлял правосудие по 05 ноября 2014 года.

В мае 2014 года  квалификационная коллегия судей Оренбургской области  рекомендовала Р.А.Данилевского к назначению на должность председателя Адамовского районного суда Оренбургской области.

Указом Президента Российской Федерации № 681 от 25 октября 2014 года  Р.А.Данилевский назначен председателем  Адамовского районного суда на шестилетний срок полномочий.

С напутственными словами к вновь назначенному председателю суда обратился исполняющий обязанности главы администрации Адамовского района В.Ю.Новиков.

От имени коллектива и от себя лично  с новым назначением Р.А.Данилевского поздравила судья  районного суда Т.В.Бобылева.

В заключение церемонии Р.А.Данилевский выразил слова благодарности за оказанное ему доверие.