21-22 апреля мировой судья судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области Берт аева А.Р. приняла участие в   двухдневном семинар-совещании с судьями, мировыми судьями и работниками аппарата судов восточной зоны Оренбуржья, который  состоялся на базе Новотроицкого городского суда . На открытии присутствовали председатель Оренбургского областного суда В.А. Емельянов, заместитель председателя  М.Д. Кужабаев, начальник управления Судебного департамента в Оренбургской области В.К. Купчик.

В эти дни с докладами выступили заместители председателя областного суда С.В. Белинская, С.А. Чернявская и М.Д. Кужабаев.  Также они ответили на вопросы, возникающие при рассмотрении дел судьями районных, городских судов и мировыми судьями.   О практике рассмотрения дел о взыскании обязательных платежей, упрощенном (письменном) производстве по административным делам и аудиопротоколировании судебных заседаний рассказал судья Оренбургского областного суда В.К. Кудряшов, о рассмотрении гражданских дел, возникающих из социальных правоотношений и споров, связанных с применением законодательства о пенсионном обеспечении, - С.А. Устьянцева.