21 декабря состоялось совещание мирового судьи Адамовского района Оренбургской области и сотрудников аппарата судебного участка № 1, в ходе которого обсуждались вопросы повышения уровня антикоррупционного просвещения гражданских служащих.

Мировой судья Бертаева А.Р. довела до сотрудников  аппарата закон о противодействии корупции.

В продолжение темы, помощник мирового судьи Марущак А.И.  озвучил основные положения постановления Правительства Оренбургской области от 02.04.2014 №189-п «Об утверждении положения о сообщении лицами, замещающими государственные должности и должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Оренбургской области, о получении подарков в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации».

По итогам совещания было озвучено требование о необходимости руководствоваться сотрудникам аппаратов судебного участка указанным выше постановлением при выполнении своих служебных обязанностей.