В комитете по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области, 2 декабря 2016 года, состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня юриста.

Открыл мероприятие поздравительной речью председатель комитета  О. С. Акулин. Олег Станиславович  поблагодарил коллектив за ответственное и добросовестное исполнение служебных обязанностей и пожелал всем присутствующим дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

В рамках общего собрания, Благодарностью, был награжден помощник мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области Марущак Александр Иванович.

Также на мероприятии призёрам ежегодного конкурса профессионального мастерства среди работников аппарата мировых судей Оренбургской области вручили дипломы в трёх номинациях: «Лучший помощник мирового судьи», «Лучший секретарь суда аппарата мирового судьи» и «Лучший секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи».