25 апреля 2016 года помощник мирового судьи судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области Марущак А.И. провел встречу с учащимися МБОУ Белопольной ООШ на тему: «Гражданское общество и борьба с коррупцией».

В ходе указанного мероприятия А.И. Марущак в доступной форме рассказал присутствующим о правах  и обязанностях  несовершеннолетних в  Российской  Федерации, о том, какими нормативными документами регулируются предоставленные права и обязанности, какие права в соответствии с действующим  законодательством имеет ребенок в семье, о гражданских, имущественных и политических  правах,  о том какие  права имеет несовершеннолетний  в области  социального  обеспечения, в какие органы можно  обратиться  за  защитой своих  нарушенных  прав и  с какого  возраста можно  обращаться за  защитой  нарушенных  прав в судебные  органы.

         Так же  Александр Иванович осветил вопросы уголовной, административной, материальной  ответственности несовершеннолетних и вопросы по борьбе с коррупцией. Более подробно рассказал об административных  правонарушениях, о том, с какого возраста  лицо подлежит  административной  ответственности, об особенностях административной ответственности несовершеннолетних,  о  видах  административных  наказаний. 

Далее  А.И. Марущак ответил на вопросы учащихся, которые в процессе  оживленной беседы  получили исчерпывающие на них ответы.