Во исполнении письма начальника управления Судебного департамента  при Верховном суде РФ в Оренбургской области от 24.12.2018 года № 01-26/2228 за 4 квартал 2018 года мировым судьей судебного участка № 1 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено 112 дел об административных правонарушениях, из них наказание в виде штрафа назначалось по 62 делам об административных правонарушениях.

В службу судебных приставов исполнителей за 4 квартал 2018 года передано 28 постановлений о наложении административного штрафа, так как по истечении установленного законом срока оплаты штрафа со дня вступления постановления в законную силу, штраф  добровольно не был оплачен.

Случаев нарушения сроков направления постановлений мирового  судьи о наложении административных штрафов, как в Адамовский  районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, так и в другие отделы судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области за 4 квартал 2018 года не выявлено, все постановления переданы своевременно.

Мировой судья:      А.Р. Бертаева